Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
Пробуйте осень на вкус с десертами «PESHI»

Новость от 23 сентября 2020 Пробуйте осень на вкус с десертами «PESHI» в ресторане Пеши (Peshi)

Какова осень на вкус? В ней ощущаются приятные ностальгические ноты по ушедшему лету, которые понемногу объединяются с согревающими мотивами, а фруктово-ягодные компоненты бросают яркий сочный вызов увядающей природе и возвращают вас под жаркое солнце. Об этом осенняя десертная карта ресторана «PESHI». Подобранная с теплом и заботой — самыми важными эмоциями в это время года.

Открывать новый сладкий сезон определённо стоит вишнёвым пирогом со сметанным мороженым, в котором томлённая спелая вишня с коньяком на песочном корже с орехово-песочной посыпкой выбирает в партнёры нежное сметанное мороженое. Не менее согревающим окажется хрустящий крамбл из ревеня, яблока и ежевики с пломбиром, соперничать по теплоте с которым способна только тёплая винная груша с ванильным мороженым. Она, томлённая в белом виноградном с тимьяном и стручковой ванилью, поданная с воздушным яблочным кейком, словно отменяет ненастье и поистине согревает.

Продвигайтесь дальше и от традиций переходите к свежим сочетаниям. Чизкейк «Матча» с домашним мармеладом — объединение нежного, тающего во рту вкуса чизкейка с лёгкими нотками матча-чая. В противовес такому минимализму –— черничное семифредо, в котором переплелись в маленькую осеннюю симфонию вкуса нежный ванильный бисквит и воздушный заварной черничный крем с кленовым сиропом.

Напоследок «PESHI» и вовсе отправляет в летние месяцы с их буйством тропических вкусов и стремлением спастись от жары: домашние сорбеты «Персик, инжир, Амаретто» и «Банан, маракуйя» играют с вкусовыми рецепторами, раскрывая ингредиенты постепенно, смешивая и устраивая настоящий гастрономический карнавал.

Такую осень вы ещё не пробовали!  

Выбор города