Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
Ратафии, настойки, осадки и коктейли на их основе от бар-менеджера Дениса Миллионова

Новость от 28 сентября 2022 Ратафии, настойки, осадки и коктейли на их основе от бар-менеджера Дениса Миллионова в ресторане Modus (Модус)

Осенью в ресторане MODUS запускается уникальная коллаборация — совместный гастрономический проект с винодельней «Кисловъ». До конца зимы можно будет попробовать особенные напитки с русскими национальными корнями — настойки, ратафии и осадки, а также коктейли на их основе от бар-менеджера Дениса Миллионова.

«Кисловъ» занимается, в первую очередь классическим виноделием, создаёт напитки ограниченным тиражом. Особое место в творчестве занимают ратафии и настойки.

«Соблюдая традиционные рецептуры, используем отборные, зрелые ягоды и плоды, выращенные в Подмосковье. Процесс создания также прост, как и сложен, при этом не используем подсластителей, работая только с естественными сахарами, находящимися в ягоде, и иногда используем мёд», — говорят производители.

Только в ресторане Modus можно попробовать уникальные позиции: малиновую и брусничную ратафии, кедровую настойку, яблочный дистиллят из подмосковных яблок. Совершенно особенный вкус имеют напитки на основе закопчённых плодов: ратафии из груши, вишни и настойка на закопчённом абрикосе.

Особого внимания заслуживает ещё один раздел осеннего меню — фруктовые осадки. Так называются органические остатки, которые образуются в процессе производства ратафий. Modus предлагает начать знакомство с трёх видов: это осадок малины, смородины и закопчённого абрикоса. Более плотные по консистенции, они похожи на бальзам и имеют яркий, выразительный вкус — неповторимые гастрономические впечатления гарантированы.

К осадкам, ратафиям и настойкам шеф-повар ресторана Андрей Жданов предлагает закуски, которые нужно есть руками — свежевыпеченные булочки: с форелью и майонезом васаби, с мраморным мясом и крымским трюфелем, с паштетом из птицы и копчёной уткой — обязательно попробуйте эти потрясающие пейринги.

На этом уникальные предложения от ресторана Modus не заканчиваются. На основе настоек, ратафий и осадков от «Кисловъ» бар-менеджер Денис Миллионов разработал ряд удивительных коктейлей, созданных не только по канонам современной миксологии, но и с глубоким интересом и уважением к истории российской гастрономии. Все они выполнены в узнаваемом авторском стиле, которому Денис не изменяет уже много лет, соблюдая балансы вкусов, ароматов и текстур ингредиентов. Все коктейли — исключительно органические, не содержат сиропов, усилителей вкуса и других «улучшителей».

Некоторые из них:

 — Коктейль «Копчёная груша» собран из ратафии «копчёная груша», свежей груши, лимонного сока и гречишного мёда, который прекрасно сочетается со всеми ингредиентами. 

 — «Малиновый свизл» — плотный насыщенный коктейль на основе малинового осадка, варенья и розмарина: пряность оттеняет малиновую ноту и напоминает об утре в летнем сосновом бору, где и собирали эту малину, а сок лимона делает её сладость сбалансированной. 

 — Коктейль «Восточно-сибирский» имеет крепкий сибирский характер, простой и сложный одновременно. Кедровая настойка в связке с красным вермутом, настоянном на дягеле, имеет плотный, яркий, настоящий таёжный вкус.

Открывайте для себя новое, приходите пробовать в Modus — предложение актуально весь осенне-зимний сезон.

Выбор города