Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
Тропический сет ресторана и шоу-бара «SAINT»

Новость от 11 октября 2019 Тропический сет ресторана и шоу-бара «SAINT» в ресторане Saint (True Cost)

Специально к юбилею Московского гастрономического фестиваля, которому в этом году исполняется 15 лет, ресторан и шоу-бар «SAINT» подготовил яркий дегустационный сет из пяти блюд. Шеф-повар Антон Магдюк вдохновился тропиками, Карибами и другими экзотическими локациями, раскрасив каждое блюдо сета в самый летний, по мнению шефа, оттенок.

Цвет солнца — жёлтый — солирует в севиче из гамбаса в хрустящем рожке с кивано, с которого стартует гастрономический вояж сета. Сальсу из папайи, авокадо, креветки и сладкий красный перец шеф замешивает с джелато-муссом из манго, кивано (рогатая дыня) и маракуйей. А затем подаёт в рожке с шариком джалато-мусса, шутливо опрокидывая рожок в тарелку.

Следующим курсом — пурпурный салат с Ньокки из козьего сыра со свежим шпинатом и соусом из пандана. Пурпурный цвет салату добавляют ньокки, раскрашенные бульоном из красной капусты. В листах капусты Антон маринует и лосось, дополняя его миксом из молодого шпината, брокколи и зелени. Заправляется салат соусом на основе концентрата пандана с зёрнами горчицы и мёдом и украшается ядрами конопли.

Антиоксидантный зелёный цвет в сете у супа матча-авокадо с иберийским хамоном. Блюдо шеф разложил на составляющие, в одной тарелке разместив зелёный горошек, крем-сыр, хамон и пряные травы, украшенные фиалками. Отдельно шеф приготовил набор для церемониального заваривания чая матча — чашу чаван и венчик часен. В чаше Антон предлагает гостю смешать венчиком пыль авокадо и чай матча с бульоном из хамона, овощей и курицы. А после — добавить суп в тарелку к остальным ингредиентам.

Основным курсом — оранжевое настроение с говядиной-папайей и семечками из кешью. Соте из мраморной говядины, сельдерея, папайи и кешью шеф маскирует под настоящий фрукт, а обжаренный кедровый орех с чернилами каракатицы выдаёт за семена папайи.

И на десерт — немного карибского пепла со сладкой сигарой и ромовым ликером. Мусс ананас-банан с шоколадным бисквитом Антон, подобно торседору, скручивает в сигару и покрывает шоколадным спреем. А в пэйринг к десерту предлагает ромовый ликер. Макать сигару в ром во всём мире считается дурным тоном, но в случае с этим десертом данное правило не работает.

Стоимость дегустационного сета вместе с коктейлем Grey Goose Fizz составляет 2300 р.  

Выбор города