Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
Ресторан Drinks@Dinners награждён за концептуальную идею меню гастропутешествий

Новость от 16 февраля 2021 Ресторан Drinks@Dinners награждён за концептуальную идею меню гастропутешествий в ресторане Drinks @ Dinners

8 февраля в Москве с успехом прошёл III Форум лидеров фуд-индустрии. Это яркое, информационно насыщенное событие даёт старт череде ежегодных мероприятий для профессионалов HoReCa и рестораноманов. Здесь создаются перспективные ресторанные тренды и эффективные бизнес-стратегии, вручаются награды лучшим в индустрии и начинается очередной сезон ежегодной премии за Palme d’Or / «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса».

В рамках Форума состоялась торжественная церемония награждения III Национальной премии «Лучшие в индустрии 2020». Ресторан Drinks@Dinners удостоился награды в специальной номинации «За концептуальную идею меню гастропутешествий». 

Север, Юг, Запад, Восток, а в центре гастрономического компаса — Россия. Так с самого начала выстраивает концепцию кухни Drinks@Dinners, открывшийся в апреле 2019 года. Недавно шеф-повар Евгений Михайлов дополнил этот оригинальный концепт: теперь в D@D можно не только самостоятельно проложить маршрут вкусного путешествия, сделав заказ a la carte, но и выбрать один из пяти тематических гастросетов на каждый день — просто, быстро и по привлекательной спеццене.

Так, сет «Россия» включает в себя сельдь в горчичном маринаде, русский салат с телятиной и щучьей икрой, борщ с уткой, корейку оленя и блинчики «Креп Сюзетт». Выбрав «Запад», гость получит тартар из сёмги с крем-сыром, прошутто с вялеными томатами и оливками, луковый суп с сырным багетом, пасту орекьетте «Четыре сыра» и крем-брюле «Двойная груша». Сет «Восток» объединяет Восток Ближний и Дальний. «Юг» соблазняет лёгким крем-супом из цукини с гребешком, на горячее предлагает утиное филе с хурмой и апельсиновым соусом, на десерт — ароматное тирамису. «Север» сочетает кулинарные традиции Сибири и Скандинавии. Нашлось здесь место и уже ставшим классикой D@D аппетитнейшим вафлям из печеного картофеля (с лососем, крем-сыром и зеленым луком on top). Каждый сет предлагается дополнить шотом подходящего крепкого или тематическим коктейлем от шеф-бармена Андрея Рогачева. Например, в путешествии по «Северу» согреют полугар и спайси грог с грушей и тимьяном. 

Тему путешествий — не только в пространстве, но и во времени — развивают эногастроужины в D@D, посвящённые, например, тому или иному энорегиону мира или эпохальным историческим событиям.

В заключение напомним, что в 2020 году Drinks@Dinners стал лауреатом национальной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» в номинации «Лучшая event-площадка». Ведь здесь предлагают не только современный взгляд на кухню без границ, но и широкий спектр возможностей для проведения специальных мероприятий, будь то уютный день рождения, роскошное свадебное торжество, презентация или корпоративный банкет. 

Выбор города