Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
Бранчи с вафлями «Бенедикт» и бельгийским алкоголем

Новость от 12 ноября 2018 Бранчи с вафлями «Бенедикт» и бельгийским алкоголем в пабе Траппист

В «Трапписте» запускаются бранчи с вафлями «Бенедикт» и бельгийским «шампанским».

В бельгийских кафе группы Dreamteam в Петербурге и Москве по выходным с 12:00 до 16:00 кормят картофельными вафлями «Бенедикт» и разливают редкие сорта гёзов и ламбиков.

Если наличие культуры завтраков в России вызывает у гастрокритиков споры, то в любви к бранчам сходятся все. В бельгийских кафе «Траппист» ресторанной группы Dreamteam в Петербурге и Москве на бранчи ждут в субботу и воскресенье с 12:00 до 16:00. Главные в меню – фирменные вафли «Бенедикт», сочное и сытное блюдо с разными топингами. К картофельной вафле, в тесто которой идут пармезан и немного гёза, можно начинкой выбрать бекон, тартар из говядины, лосось или красную икру: сверху будут микс свежайших ромейна, шпината и рукколы, эталонное яйцо пашот и соус голландез. Последний для каждого варианта начинки свой – с горгонзолой, каперсами, чили или шнитт-луком. Самая дорогая позиция среди вафель – с черной икрой за 790 рублей доступна в московском «Трапписте» , все остальные отдают от 350 до 490.

Второй специалитет бранчей в «Траппистах» – ламбики и гёзы, которые называют «брюссельским шампанским». Уникальные сорта пенного, которые по органолептике вкуса ближе натуральному вину: в купажах кто-то почувствует спелую малину, другой – кисло-сладкую вишню. Настоящие, редкие ламбики и гёзы нигде кроме «Траппистов» не предлагают по бокалам – не упустите возможность их распробовать!

Первый бранч в московском «Трапписте» прошел в октябре 2018 года с аншлагом – запуск открывал гастролями один из лучших поваров России Дмитрий Блинов («Тартарбар», Duo, Duo. Asia в Петербурге). Кроме прочего тогда он готовил похмельный рамен – его тоже оставили в программе бранчей в знак традиции. Основное меню по выходным с 12:00 до 16:00 тоже действует – в сокращенном виде: чаудер с лангустинами, мидии, жареный молодой сыр, пунш с клюквой и чили и бельгийский Old Fashioned с квадрюпелем.

О кафе «Траппист»

Эталонные бельгийские кафе ресторанной группы Dreamteam с лучшим пивом, свежими морепродуктами с русского Севера и фирменным петербургским радушием: в Москве «Траппист» находится в 300 метрах от Кремля, в Петербурге — у Таврического сада. Создатели «Трапписта» — Алексей Буров, Павел Кокков и примкнувший к ним в столице Андрей Серганов — собрали самую полную коллекцию бельгийского пива от великих траппистких элей, квадрюпелей и фламандцев до специальных разновидностей вроде гёзов и ламбиков из Брюсселя.

Выбор города