Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
Летние новинки

Новость от 20 июля 2018 Летние новинки в ресторане Ботик Петра

Шеф-повар ресторана "Ботик Петра" Анатолий Кулешов разработал более десяти новых блюд, которые идеально подходят к летнему сезону: закуски и салаты,холодные супы, десерты. И, конечно же, рыба!

О некоторых новинках расскажем чуть подробнее

Салат с креветками, манго, авокадо  и киноа. Если о манго и авокадо уже известно практически все, то киноа еще не настолько изучен. Русские названия звучат так:«рисовая лебеда», «квиноя», «квиноа» и «лебеда кино».  На первый взгляд, несколько настораживающе. Но это лишь в начале. Инки называли киноа золотым зерном. На протяжении многих веков киноа был самым главным продуктам питания индейцев, наряду с картофелем и кукурузой. Семена богаты магнием, калием, медью и цинком. Обилием аминокислот киноа выгодно отличается от других культур такого типа. Поэтому салат несёт в себе не только вкус, но и пользу.

Салат с семгой , птитимом и медовой заправкой - еще одна интересная новинка меню. Слабосолёная сёмга - вкусный и полезный продукт, о котором почти все известно. Сёмгу любят как закуску, как составляющую бутерброда или на ввиде стейка гриле. А вот о происхождении птитима знают не все. Продукт этот относительно новый, поскольку появился в 40-50-х годах 20-го века. Можно сказать, что появлению этого продукта мы обязаны созданию государства Израиль.Птитим - макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, похожие на кускус, но с более крупными зёрнами. Именно такой размер роднит его с турецким булгуром.Зёрна птитима содержат значительное количество растительного белка, витамины группы В, микро- и макроэлементы. А медовая заправка придает салату приятный и оригинальный вкус.

И теперь фирменные рыбные блюда.

Филе дорадо на гриле с капустой пак-чой. Капуста пак-чой возделывается уже очень давно, но у нас стала популярной только в последнее время. Популярная в Азии, пак-чой не зря имеет славу диетического и ценного продукта. Легкий приятный гарнир прекрасно дополнит практически любое блюдо. С рыбой сочетается очень хорошо.

Еще одно рыбное нововведение - скумбрия. Для большинства скумбрия ассоциируется исключительно с консервами.  При том, что она прекрасно подходит для приготовления иными способами. Скумбрия очень богата витамином B 12 , вкусная, нежная, в ней нет мелких костей, что делает ее удобной для обработки. Подается с самими разными гарнирами, например, с фрикасе из грибов и пастернака. Рыба, грибы, овощи - питательно и вкусно.

А поскольку лето это время ягод, то в меню есть и две новинкис ними: алтайский ягодный десерт с мороженым и страчателла со свежей клубникой. Эти новинки порадуют и детей и взрослых, ведь ягоды - прекрасный источник витаминов, а мороженое - эндорфинов!

Выбор города