Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
Летний сад Levantine

Новость от 7 июня 2021 Летний сад Levantine в ресторане Левантин (Levantine)

Белая сирень, английский газон, тонкие березы, пышные гортензии — на балконе ресторана Levantine открылся летний видовой сад. В сезонном меню — дикая рыба, алыча, абрикосы, артишоки; левантийские традиции и сложные рецептуры.

Фактически летняя веранда ресторана Levantine начала работать с первыми тёплыми днями в апреле, но свой грандиозный и завершённый вид приобрела только сейчас. Полностью натуральный пышный сад распустился на балконе 7-го этажа в центре города — вид на Садовое Кольцо и Сити завораживает особенно вечером, когда закат. Команда садовников трудилась над идеальным английским газоном (настоящим, не рулонным), высадкой внушительных кустов сирени, гортензий и даже берёз. Архитекторы возвели ажурную чугунную беседку с мраморным полом в совершенно нью-йоркском стиле. Обеденная зона веранды спроектирована максимально удобно: светлая мягкая мебель, отдельный садовый бар и летняя сцена с профессиональным оборудованием — и всё это за стеклянными раздвижными панелями на случай непогоды.

Шеф-повар Илья Черкашин выдумал меню, которое продолжает тему летнего сада в каждой тарелке. Так появился салат с лососем, щавелем, авокадо, ростками подсолнуха и абрикосами и нежный салат с хайдари, грунтовыми огурцами, эвкалиптовым мёдом и гренками. Севиче в этом сезоне шеф делает из дикого сибаса и добавляет к нему первую кавказскую алычу. Обязательные холодные супы тоже есть: это томатный гаспачо с авокадо и гребешком и окрошка с говядиной фуме, нутом и белым квасом с хреном. Летний раздел основных блюд — это овощи: артишоки на гриле с Пеккорино и трюфелем, баклажан-болонезе с йгуртом и тахиной и рыба: мурманская корюшка с тартаром из огурца и киноа и абсолютный эксклюзив — стейки каспийского кутума, жаренные на сковороде (по предварительному заказу).

Выбор города