Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
Морской петух, чёрная треска, вонголе — деликатесный сет к РРФ в ресторане «Черетто Море»

Новость от 15 сентября 2021 Морской петух, чёрная треска, вонголе — деликатесный сет к РРФ в ресторане «Черетто Море» в ресторане Черетто море

С 15 сентября по 5 октября рыбный ресторан «Черетто Море» на Пятницкой улице участвует в Российском Ресторанном Фестивале. Шеф предлагает три блюда из дорогостоящих морепродуктов по максимально лояльной цене в 1690 рублей.

Шеф-повар «Черетто Море» итальянец Антонио Баратто для Российского Ресторанного Фестиваля предложил три блюда, в каждом из которых хорошо читается европейская классическая кулинарная школа, помноженная на свежайшие российские морепродукты. Для старта — мини-кальмары, фаршированные цукини, баклажанами и сладким перцем под соусом винегрет с чернилами каракатицы. Вторая горячая закуска — лазаньетта из двух слоёв: для первого слоя шеф готовит рагу из лосося и трески и тушит его с обжаренным арахисом в сливочном соусе; второй слой — вонголе и кальмары и шпинатом. Для сервировки — королевские креветки и моллюски без ракушек. На горячее — филе морского петуха на коже, обжаренное на открытом огне, с пряным кускусом и пеной из анчоусов.

Десертный сет — желе из айвы и брусники с чипсами из айвы, эспрессо и 25 мл Courvoisier VSOP.

Выбор города