Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
Российский Ресторанный Фестиваль by Courvoisier в ресторане Л.Е.С.

Новость от 14 сентября 2021 Российский Ресторанный Фестиваль by Courvoisier в ресторане Л.Е.С. в ресторане Л.Е.С.

С 15 сентября по 5 октября в России пройдёт шестой Российский Ресторанный Фестиваль by Courvoisier, организованный Александром Сысоевым — самый масштабный гастрономический фестиваль в мире по количеству городов-участников и ресторанов-участников! К этому событию шеф-повар ресторана-участника Л.Е.С. Андрей Колодяжный сочинил гастроботанический дегустационный сет, который можно будет заказать в ресторане наряду с десертным сетом Café Courvoisier.

Шеф-повар Андрей Колодяжный разработал авторский фестивальный сет, который полностью передаёт концепцию нового ресторана Л.Е.С. Кухня трав и цветов лежит в основе каждого из трёх курсов: сет открывает боул с красными томатами, маринованной тыквой и лососем под заправкой из конопляного масла, за ним следует овощная панчетта с морковью и соусом из моркови и георгин, третья подача — белая рыба с лечо из болгарского перца и томатов.

Во втором сете, представленном в рамках фестиваля — Café Courvoisier — тоже присутствуют элементы гастроботаники. В него входит десерт от шефа — голубика на кокосовом снегу с фенхелем и фиалками — порция французского Courvoisier VSOP (25 мл) и чашка эспрессо.

Выбор города