Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
Российский ресторанный фестиваль: услышать, увидеть, осязать, обонять и попробовать

Новость от 29 сентября 2022 Российский ресторанный фестиваль: услышать, увидеть, осязать, обонять и попробовать в баре Septa (Септа)

Auditus, visus, sensus, odoratus, sapor: услышать, увидеть, осязать, обонять и попробовать — именно такой порядок пяти человеческих чувств должным образом характеризует сет Ярослава Иншакова в баре Septa для Российского Ресторанного Фестиваля, который пройдет с 26 сентября по 10 октября в 55 городах России.

Пять чувств, четыре блюда, два напитка. Сет открывает амисбуш — запечённая ранетка с козьим сыром. В качестве закуски шеф-повар проекта Ярослав Иншаков предлагает тарталетку с кальмаром и водорослями. Рыбным курсом станет тартар из лосося с авокадо и соусом из облепихи. В качестве основного блюда в Septa предлагают попробовать оленину со свеклой и чатни. А на десерт тут подадут шоколадный ганаш с черёмухой и смородиной, совмещающий в себе самые разные текстуры и вкусовые сочетания, способные вскружить голову.

В качестве эносопровождения предлагается золотисто-соломенное белое сухое из Италии — La Granee Gavi di Gavi из сорта винограда Кортезе с тонкими тонами мёда и шалфея и свежей сбалансированной минеральностью во вкусе. А также пурпурно-красное калифорнийское Paddleboard Cellars Zinfandel California Kautz Vineyards с традиционной джемовостью и тонами душистого перца, а также гладкой насыщенной структурой.

Стоимость сета — 1690 рублей.

Стоимость эносопровождения от компании LUDING — 690 рублей за бокал.

Выбор города