Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
Самый морской сет: ресторан «Черетто Море» для Российского Ресторанного Фестиваля

Новость от 26 сентября 2022 Самый морской сет: ресторан «Черетто Море» для Российского Ресторанного Фестиваля в ресторане Черетто море

Устрицы, гребешки, боттарга. Ещё — морские водоросли, краб, копчёный лосось и икра нерки. Для Российского Ресторанного Фестиваля Владимир Сидоров, бренд-шеф ресторанов «Черетто Море», придумал сет на основе самых деликатесных морепродуктов.

Создание сет-меню для ресторанного фестиваля — всегда интересная задача. Для РРФ 2022 Владимир Сидоров, бренд-шеф «Черетто Море», создал совершенно новые блюда, но в стилистике рыбного ресторана — элегантные, сложные и, конечно, про море.

Идеальный старт для тех, кто голоден, — хлеб и масло. Но максимально гастрономичные — воздушное масло, взбитое с морскими водорослями и боттаргой, и бородинские чипсы (порция солидная). Затем — лёгкий, но яркий тартар из устрицы с гребешком и острой клубникой с базиликом. Вторая закуска сервируется в половинке огромной клешни камчатного краба — мясо краба, гуакамоле и тартар из огурца с редисом и острым перцем. На первое — суп-каппучино с чёрным трюфелем. На горячее — огромные пельмени с копчёным лососем, страчателлой и икрой нерки. 

Стоимость сета — 2490 рублей.

Выбор города