Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
Вокруг света с постным меню ресторана "Облака"

Новость от 12 марта 2019 Вокруг света с постным меню ресторана "Облака" в ресторане OBLAKA (Облака)

В Великий пост, который продлится 7 недель, шеф-повар ресторана "Облака" Антон Магдюк собрал интернациональную компанию блюд в специальном постном предложении. Гостям ресторана скучать не придется - Антон разнообразил меню гастрономическими хитами разных стран.

Россию представляют сразу несколько блюд. Предвестник лета - свежий зелёный салат с яблочно-лаймовой заправкой (550 р.) шеф готовит из огурцов, микс салата, бакинских помидоров и сельдерея. В традиционно любимой всеми жареной картошке с грибами (600 р.) Антон миксует шампиньоны, вешенки, белые грибы и подает блюдо с соевой сметаной. А настоящим русским духом пахнет наваристая густая похлёбка из лесных грибов (500 р.), в которой дружной лесной компанией поселились белые грибы и подосиновики. Похлебку в ресторане подают с постной соевой сметаной.

Гость из поднебесной в новом предложении – овощи вок (500 р.) с различными соевыми соусами и терияки. Блюдо с китайским акцентом шеф составил из микса овощей, молодой черемши, листьев пак чой и украсил кедровыми орешками. Итальянским темпераментом солнечной страны Антон наделил классический минестроне (500 р.). Легкий суп из сезонных овощей на овощном бульоне – гордость итальянских традиций, а теперь – и постного меню ресторана.

И на десерт – немного Австрии с фруктовым штруделем (550 р.) из ананаса, клубники, винограда, банана и ягодно-апельсинового соуса.

Выбор города