Санкт-Петербург
Места
События
Акции и скидки
Новости
Новая коктейльная карта «Social Club»

Новость от 13 февраля 2020 Новая коктейльная карта «Social Club» в ресторане Social Club (Сошиал Клаб)

Новые коктейли Social Club — это немного про волшебство. Коктейли совершенно разные: отличаются способом приготовления, крепким напитком в основе, источником вдохновения и подачей. Карта сверху внизу разделена по принципу: аперитив, any time, дижестив. Слева направо — по вкусу: от кислого к горькому, от лёгкого, к насыщенному.

В то же время коктейли объединяет несколько важных качеств. Они прозрачные, не мутные, не разодетые в пух и прах и не увеличенные в размере льдом. Вся их скромная, тихая сила — в составе. Эта коктейльная карта «Social Club», автор которой шеф-бармен Михаил Федотовский, про глубину цвета, вкуса и гастрономичность. Новые коктейли похожи на волшебные эликсиры. Это стильные сдержанные напитки.

На верхней ступени концептуального пьедестала абсолютно бесцветный и идеально сухой Sorrel Gimlet с прозрачными каплями кунжутного масла и в прозрачном замороженном бокале nick & nora. Рядом с ним — новое прочтение пина колады If you like Pina Coladas. Состав прежний, но вкус деликатнее, а цвет — совершенно прозрачный, едва заметный розовый. И Rare Gem, который сравнили с драгоценным камнем — розовым кварцем. Он также начинает мутнеть на свету, поэтому пить его советуют быстро.

Выделяются яркие, насыщенные и страстные Mexican Pink на текиле с оливкой, August's Rhapsody на виски с Amaro Montenegro.

Приз зрительских симпатий отдан коктейлю James Bond's Secret. Его можно пить утром, в обед и вечером: такой он деликатный, плотный, обволакивающий и сбалансированный, что всегда придётся кстати. А «секрет» потому, что в его составе артишоковый Cynar, который в 60-х итальянцы рекламировали, как напиток, придающий Агенту 007 сверхъестественные способности.

К слову о магии: ещё один коктейль из карты — Dragon’s Potion выглядит как великолепный, возведённый в искусство напиток, будто бы вдохновлённый секретной книгой рецептов Японского дракона. На самом деле это эффект от того, как вместе смотрится игристая пиала и вручную колотый wild лёд, как ром сочетается с традиционным японским ликёром Choya Umeshu и то, что второе название тархуна, который тоже в составе — «драконова трава».  

Выбор города