Санкт-Петербург
Места
События
Акции и скидки
Новости
Обновление меню в Bilbao

Новость от 7 июля 2021 Обновление меню в Bilbao в ресторане Бильбао (Bilbao)

В Bilbao обновилось меню. Команде захотелось поддержать лучший из сезонов свежим, красочным меню и дать гостям насладиться летом. Так, завтраки пополнились френч-тостом со свежими ягодами и пастой из фундука. Среди закусок появились испанские артишоки в масле из трав, спаржа с хамоном и Бернез, и насыщенный сочный зелёный салат с настоящими летними томатами и жареными абрикосами.

Шеф-повар и приверженец научной гастрономии Владимир Горюськов показал свой стиль в запечённом бри на бриоши с ферментированным мёдом, а точнее — лактоферментированным на кислых яблоках в течение 12 дней, и морским окунем с томатами в апельсиновом косё. Чтобы получить традиционный соус косё из цедры и мякоти чили, шеф выдерживает его в вакууме с солью и травами, затем к нему на несколько часов добавляет томаты. Чем дольше томаты выдерживать в косё, тем интереснее у них будет вкус. Косё может храниться в холодильнике до 3 лет. Важная новинка против жары — зелёный гаспачо с тунцом, щавелем и клубникой.

В разделе десертов выделяется миндальное парфе Орочата. Его сначала выпекают, а потом замораживают. Это классика испанского десертного ремесла и далёкий предок советского пломбира. В основе от Bilbao: миндальный ликёр орочата, минадаль, взбитый белок с лимоном и белый шоколад.

Новое меню начнёт действовать с 12 июля.

Выбор города