Санкт-Петербург
Места
События
Акции и скидки
Новости
Уникальный гастрономический проект «Меню Чемпионов»

Новость от 11 апреля 2017 Уникальный гастрономический проект «Меню Чемпионов» в заведениях Брюссель (Bruxelles), Биррерия, Ватерлоо (Waterloo)

В бельгийских гастрономических пабах Brugge, Bruxelles и Waterloo стартовал уникальный спортивно-кулинарный проект – «Меню Чемпионов». Ондает возможность попробовать блюда, которые звёзды спорта готовят у себя дома.

«Меню Чемпионов» - гастрономический эксперимент ITALY GROUP и популярного Издательского дома «Спорт День за Днём». По-настоящему чемпионское меню создано в связке с ведущими российскими спортсменами. За вкус в этом проекте отвечает бренд-шеф бельгийского направленияITALY GROUPАлександр Ишов.На основе любимых рецептов звездных спортсменов он создал блюда, которые сочетают в себе домашние традиции, бельгийскую кухню и фирменную подачу пабов.

Меню получилось удивительным. К примеру, легкий салат «Капрезе», который любит Евгений Дадонов (нападающий хоккейного клуба СКА и сборной России), получился довольно брутальным – харизму блюду добавляют: душистая руккола, авокадо и соус песто.

Его партнер по команде и сборной Виктор Тихонов предложил рецепт для тех, кто привык сразу переходить в атаку – медальоны из свинины, которыеподаются с картофелем, кремом из чернослива и ароматным шалфеем.

Шахматист Сергей Карякин поделился рецептом блюда, которое помогает одерживать интеллектуальные победы. Дорада «По-Гроссмейстерски» - морская рыба с ароматными травами и специями, запечённая в листьях лука-порея.

Выбор города