Москва
Места
События
Акции и скидки
Новости
New day, new plans: Завтраки в ресторане «Гретель»

Новость от 12 ноября 2020 New day, new plans: Завтраки в ресторане «Гретель» в кафе Гретель

Ресторан «Гретель», с недавних пор находящийся под руководством Александра Челмакина, предлагает гостям начинать свой день с самого раннего утра, пробуя новые блюда из меню завтраков. В меню завтраков гостей ждут целых 28 блюд, поделённых на разделы.

Чтобы утро точно стало добрым, шеф-повар ресторана Александр Челмакин предлагает раздел «На молоке», в котором гостей ждут настоящие суперфуды: боул с бананом и гранолой, гранола с греческим йогуртом и сезонными ягодами. Для любителей сырников в этом разделе особое сочетание любимых сырников с сезонными ягодами и соусом «Гренни Смит».

Отдельного внимания заслуживают круассаны, которые выпекают здесь каждое утро, также, как и авторский хлеб. Круассаны здесь как сладкие, так и с гастрономическими топпингами. Стоит попробовать круассан с брискетом и трюфельным айоли, классический круассан со сливочным маслом и тыквенным вареньем, круассан миндальный и круассан фисташковый. 

В разделе каш — утреннее трио авторских блюд: пшенная каша с медовой тыквой и куртом, рисовая каша на кокосовом молоке с голубым сыром и крамблом из кокоса, овсяная каша с банановым пудингом на выбор: на воде, молоке или соевом молоке.

Поклонникам яичницы и её производным посвящён раздел «Яйца». А в нём — традиционные: глазунья с салатом и шакшука с кинзой и ржаным хлебом. Три вида вулканической бриоши, которую выпекают каждое утро в личной пекарне Гретель (со страчателлой, копчёным угрём и унаги-соусом, с пастрами, авокадо и яйцом пашот или с лососем, авокадо и яйцом пашот. 

А завершают утреннюю подборку vegan-десерты и выпечка: маковый пирог с карамелью и мороженым из шалфея, кешью-кейк с клубникой, кокосом и маракуйей, тропический тарт с красными ягодами. Не стоит забывать про кофе и матчу, которые готовят здесь просто превосходно. Из самых популярных: флэт-уайт, кэроб-латте и лавандовый раф.

Начинайте день правильно и в хорошем настроении вместе с «Гретель»!  

Выбор города