Санкт-Петербург
Места
События
Акции и скидки
Новости
43 ингредиента на выбор: Самовар по-китайски

Новость от 14 сентября 2018 43 ингредиента на выбор: Самовар по-китайски в ресторане Нихао

Ресторан «Нихао» приглашает гостей провести уникальный кулинарный вечер в китайском стиле. Изюминкой меню ресторана является старинное китайское блюдо Хого, которое по традиции гости готовят сами прямо за обеденным столом. В «Нихао» на выбор предлагается 43 вида ингредиентов, которые можно добавить в блюдо.

Китайское блюдо Хого, которое на русский манер называют «китайский самовар», является традиционной «народной» едой в Китае. Как правило, его заказывают на компанию 3-6 человек. В переводе на русский Хого означает «огненный котел». Особенностью блюда является то, что гости готовят его сами прямо за обеденным столом, добавляя ингредиенты на свой вкус.

Основной блюда является ароматный бульон. В «Нихао» приготовить Хого можно на курином, мясном бульоне и бульоне с маслом чили. В китайский самовар можно добавить любое количество ингредиентов, в «Нихао» на выбор предлагается 38 различных добавок из мяса, морепродуктов, тофу, лапши и овощей, а также 5 видов выпечки. Стоимость ингредиентов варьируется от 128 до 498 рублей.

«Хого популярно, в первую очередь, благодаря увлекательности самого процесса. Люди совместно участвуют в приготовлении блюда и параллельно общаются. Кроме того, ценным является большое разнообразие ингредиентов, которые можно туда добавить. В результате каждый такой «самовар» имеет свой уникальный вкус», - комментирует Екатерина Снеткова, директор по маркетингу УК «Нихао».

Выбор города